《第二届国际武术文化视频大赛》宣传片




章程

已更新: 2022-03-30

成绩公布


  • 最佳视频奖 少年组 :金奖x1

    MYR6,000

    + 电子证书

最佳视频奖 (少年组 )

最佳视频奖 少年组 :金奖

杜浚赫
《准备》
马来西亚 吉隆坡

  • 最佳视频奖 少年组 :银奖x1

    MYR4,500

    + 电子证书

最佳视频奖 (少年组 )

最佳视频奖 少年组 :银奖

Alois Loh Jun Hong 骆俊宏
蜕变
马来西亚 槟城

  • 最佳视频奖 少年组 :铜奖x1

    MYR2,000

    + 电子证书

最佳视频奖 (少年组 )

最佳视频奖 少年组 :铜奖

杨珽绚
追梦赤子心
马来西亚 雪兰莪

  • 最佳视频奖 少年组 :优秀奖x2

    MYR500

    + 电子证书

最佳视频奖 (少年组 )

最佳视频奖 少年组 :优秀奖

吴杫诺
《我爱功夫》
马来西亚 雪兰莪
叶家喜 Jack Yak Ka Hei
我的武迹
马来西亚 沙巴

  • 最佳视频奖 公开组 :金奖x1

    MYR6,000

    + 电子证书

最佳视频奖 (公开组 )

最佳视频奖 公开组 :金奖

何鑫
象形拳
中国 广东

  • 最佳视频奖 公开组 :银奖x1

    MYR4,500

    + 电子证书

最佳视频奖 (公开组 )

最佳视频奖 公开组 :银奖

杨奥雪
武动人生
中国 广东

  • 最佳视频奖 公开组 :铜奖x1

    MYR2,000

    + 电子证书

最佳视频奖 (公开组 )

最佳视频奖 公开组 :铜奖

马运康
华夏武魂
中国 陕西

  • 最佳视频奖 公开组 :优秀奖x15

    MYR500

    + 电子证书

最佳视频奖 (公开组 )

最佳视频奖 公开组 :优秀奖

李劲松
游俠戏虎
马来西亚 柔佛
潘立腾
儒家拳
中国 福建
陈泓睿
不平凡的任务
马来西亚 沙巴
容国美
习武之路
中国 广东
Michael Duchet 延华
少林延华功
法国
李浩民
跤仁
中国 北京
陈湘允
《易筋经》诠释 - 生命、智慧、健康
马来西亚 吉隆坡
刘昆烨
武动乾坤
马来西亚 沙巴
陈美英
弘扬中华武术,推广太极文化
马来西亚 吉隆坡
刘浚翔
起•武
马来西亚 沙巴
Oh Li Jun
原点 Root.
马来西亚 槟城
陈星耀 TAN SENG YEW
我的武术故事
马来西亚 霹雳
赖恭辉
有间武馆
马来西亚 雪兰莪
Marijeta Tarabrina
我的武术故事
拉脱维亚 Olaine Municipality
闻洋
一个人的武侠
中国 河北

  • 人气王奖x1

    MYR6,000

    + 电子证书

  • 十佳人气奖x10

    MYR800

    + 电子证书

人气奖

人气王奖

都市隐俠
李劲松武艺坊 LEE WUSHU ARTS THEATRE
马来西亚 柔佛
104919 票

十佳人气奖

窮兵續武
威省少林武術館
马来西亚 槟城
95611 票
武于风下
山打根育源中学武术社
马来西亚 沙巴
75601 票
狂式快闪M.A.D MOB
狂人武团M.A.D Theatre
马来西亚 柔佛
74822 票
薪火相传
吉打少林武术馆
马来西亚 吉打
60901 票
武德
渔村功夫小子
马来西亚 吉隆坡
59357 票
武出奇迹
欻毅武术学院
马来西亚 雪兰莪
52346 票
传承文化,弘扬武术
ELITE WUSHU CLUB
马来西亚 砂拉越
30520 票
陈泓睿
不平凡的任务
马来西亚 沙巴
23589 票
传武承德
亚庇德教会紫瑞阁武术团
马来西亚 沙巴
22323 票
Alois Loh Jun Hong 骆俊宏
蜕变
马来西亚 槟城
19478 票

  • 最佳武术呈现奖:金奖x1

    MYR6,000

    + 电子证书

  • 最佳武术呈现奖:优秀奖x10

    MYR800

    + 电子证书

最佳武术呈现奖

最佳武术呈现奖:金奖

杜浚赫
《准备》
马来西亚 吉隆坡

最佳武术呈现奖:优秀奖

武術
中國武術海外訓練學院
香港特别行政区 Sha Tin
李劲松
游俠戏虎
马来西亚 柔佛
赖恭辉
有间武馆
马来西亚 雪兰莪
Michael Duchet 延华
少林延华功
法国
Alois Loh Jun Hong 骆俊宏
蜕变
马来西亚 槟城
武德
渔村功夫小子
马来西亚 吉隆坡
马运康
华夏武魂
中国 陕西
武动全城
KL武术队
马来西亚 吉隆坡
杨奥雪
武动人生
中国 广东
何鑫
象形拳
中国 广东

  • 优秀导演奖:优秀导演奖x10

    MYR800

    + 电子证书

优秀导演奖

优秀导演奖:优秀导演奖

武德
渔村功夫小子
导演: 杜雪芳 Ivie Too
太极一家
马来西亚太极总会
导演: 李普锐
武动全城
KL武术队
导演: Lee Wee Han 李威汉
何鑫
导演: 何鑫
杨奥雪
导演: 丁滢
马运康
导演: 马运康
杜浚赫
导演: 奚诗霞
窮兵續武
威省少林武術館
导演: Jeffry Goh
Alois Loh Jun Hong 骆俊宏
导演: 骆俊宏
闻洋
导演: 闻洋

奖项


最佳视频奖 (团体组)


  • 最佳视频奖:金奖x1

    MYR12,000

    + 电子证书

  • 最佳视频奖:银奖x1

    MYR6,000

    + 电子证书

  • 最佳视频奖:铜奖x1

    MYR3,000

    + 电子证书

  • 最佳视频奖:优秀奖x10

    MYR800

    + 电子证书

最佳视频奖 (个人组)


  • 少年组 :金奖x1

    MYR6,000

    + 电子证书

  • 少年组 :银奖x1

    MYR4,500

    + 电子证书

  • 少年组 :铜奖x1

    MYR2,000

    + 电子证书

  • 少年组 :优秀奖x2

    MYR500

    + 电子证书

  • 公开组 :金奖x1

    MYR6,000

    + 电子证书

  • 公开组 :银奖x1

    MYR4,500

    + 电子证书

  • 公开组 :铜奖x1

    MYR2,000

    + 电子证书

  • 公开组 :优秀奖x15

    MYR500

    + 电子证书

其他奖项 (团体及个人项目同组评分)


  • 人气王奖(网上投票)x1

    MYR6,000

    + 电子证书

  • 十佳人气奖(网上投票)x10

    MYR800

    + 电子证书

  • 最佳武术呈现奖:金奖x1

    MYR6,000

    + 电子证书

  • 最佳武术呈现奖:优秀奖x10

    MYR800

    + 电子证书

  • 优秀导演奖:优秀导演奖x10

    MYR800

    + 电子证书

主办与合作单位


支持单位

主办单位

承办单位

联办单位

联办单位